21.05.2022 | Новости

Завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

В марте 2022 г. в г. Саранск завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. Павловское муниципальное образование было представлено в этих соревнованиях учащимися школы-интерната станицы Старолеушковской, которые в очередной раз подтвердили свой высокий класс подготовки и защитили честь района на всероссийском уровне.

🏆Имена победителей и призеров:
1. Сапанжа Ирина, завоевавшая золотые медали Первенства в прыжках в длину (с новым рекордом России), в тройном прыжке, а также в эстафете 4*200 м.
2. Курилко Анастасия, которой не было равных на дистанциях в 1500 и 3000 метров.
3. Петренко Вероника, также участница победной эстафеты 4*200 м и серебряный призер Первенства в прыжках в длину.

Особенно хотелось бы отметить и того, кто воспитал наших чемпионок — тренера адаптивного отделения ДЮСШ Игоря Владимировича Дронзикова.

В перерыве матча #КХАнжи юных спортсменок и тренера поздравили наградили памятными подарками участники предварительного голосования по выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, которые состоятся в сентябре этого года, президент футбольного клуба «Кубань Холдинг» и председатель совета молодых депутатов Павловского района — Толстопятов Антон Васильевич, а так же председатель Краснодарского регионального отделения общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Маковеев Александр Владимирович, уделяющие большое внимание вопросам пропаганды здорового образа жизни и оказывающие неоценимый вклад в развитие спорта, во всех его проявлениях.