Вторая Лига Сезона 2022-2023. Группа 1. 5-й тур.
«Кубань Холдинг» — «Ротор» — 1:5

📝 Вчера на «Урожае» наш клуб принимал волгоградский «Ротор». Ажиотаж перед этой игрой не стихал всю неделю. Больше тысячи людей на трибунах — показатель того, что вечер воскресенья павловчане ждали с трепетом и связывали с ним большие надежды.

Перед началом 5-ого тура в заявке у «Холдинга» числился всего один центральный защитник — Марат Богдаев. Альберт Цховребов и Илья Поликутин пропускали встречу из-за травм, а Даниил Николаев и Заурбек Карданов дисквалифицированы.

Что касается самой игры, «Кубань Холдинг» провёл два абсолютно разных тайма. С первых минут наши парни явно дали понять сопернику — отсиживаться в обороне они не собираются. Частые выпады к воротам соперника привели к желаемому результату — на 14-ой минуте Дмитрий Лаврищев огорчил свою бывшую команду. Но уже через восемь минут волгоградцы сравняли счет, проведя образцовую атаку, завершил которую Илья Сафронов. К перерыву счет так и остался, 1:1. И все болельщики с надеждой ждали второй тайм.

Но что произошло во второй половине встречи? Первые 20 минут «Холдинг» удачно сдерживал натиск соперника, выбегал в контратаки и казалось вот-вот распечатает ворота соперника снова. После этого в игру вмешался главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов, выпустив на поле сразу двух игроков, которые, можно сказать, и решили исход поединка. Четыре безответных мяча оказались за спиной Вадима Лукьянова. «Ротор» сыграл на классе, чем ещё раз доказал, что является главным фаворитом нынешнего розыгрыша Второй Лиги. Наших же парней хочется поблагодарить за самоотдачу и игру до самой последней минуты. В таких матчах и закаляется командный характер!

🔜 Двигаемся дальше.

«Кубань Холдинг»: В. Лукьянов, Р. Бугаев, И. Парадин, Д. Сухарев (Д. Папикян 46′), А. Пахлеванян (А. Мнацаканян 71′) А. Дышеков, Г. Козлов (Д. Иванков 63′), Р. Шаповалов, Д. Лаврищев (Д. Пацев 71′), Е. Цимбал (М. Богдаев 76′), И. Матюшенко.
Запасные: А. Габлия, Т. Извеков, М. Комарницкий, Н. Шульжевский.

«Ротор»: Н. Кокарев, С. Зуйков, Г. Шильников (Д. Пелих 57′), С. Обивалин, Н. Кармаев, К. Родионов (А. Козлов 75′), И. Сафронов (А. Максименко 57′), М. Магомедов (Р. Умаров 46′), М. Мартусевич (С. Михайлов 84′), А. Бутаревич, Р. Ахмедханов.
Запасные: И. Литвенок, Н. Шарков, И. Мартынов, О. Алейник, П. Трифонов, И. Шмаков.

⚽️ Голы: Д. Лаврищев 14′ — И. Сафронов 22′, К. Родионов 60′, А. Максименко 62′, Р. Умаров 69′, А. Максименко 74′.

🟡 Предупреждения: Д. Сухарев 15′, И. Матюшенко 75′ —  Н. Кармаев 42′, Г. Шильников 58′, М. Мартусевич 85′
Главный судья — Чебан С. С. (Москва)
Помощники: Тиракьянц А. С., Новиков М. С. (Оба Ростов-на-Дону)
Инспектор матча: Березнев Д. А. (Ростов-на-Дону).

🚜 Следующий матч «Кубань Холдинг» проведёт на выезде, против «Биолога» из Новокубанска, 27 августа в 16:30.