27.04.2022 | Новости

Особенные гости на матче с «Легион-Динамо»

На домашнем матче против «Легион-Динамо» у нас в гостях была необычная футбольная команда — «Лучики», сформированная Центром поддержки семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии.

Данный проект создан для совершенствования физических качеств ребят с Синдром Дауна, через процесс обучения игры в футбол. Ведь, регулярные тренировочные занятия способствуют улучшению координации, укреплению иммунитета, увеличению выносливости, развитию морально-волевых качеств, учат детишек работать в команде.

Помимо этого, Центр ставил своей целью создание настоящей футбольной команды, постоянно повышающей уровень футбольного мастерства и участвующей в различных соревнованиях.

В ходе реализации проекта дети с ограниченными возможностями уже стали частью футбольного сообщества. Выходя на футбольное поле, они забывают о своих особенностях, каких-либо ограничениях и полностью погружаются в игру.

ФК «Кубань Холдинг» занимает активную социальную позицию в поддержке различных слоев населения в их желании заниматься спортом. Ребята смогли посетить матч, вывести нашу команду на поле, а капитан «Лучиков» — Федор Суслов, передал мяч главному арбитру, сигнализируя к началу игры. Также все ребята были отмечены памятными подарками, мячами и атрибутикой клуба.

Спорт №1 не знает границ, не важно на каком языке ты разговариваешь, с какой особенностью ты родился – на поле все игроки одержимы одной целью — принести пользу команде и одержать победу.