24.09.2022 | Новости

Максим Игнатьев — новичок ФК Кубань Холдинг. Москвич с южным менталитетом

Этим летом состав ФК «Кубань Холдинг» пополнил молодой защитник — Максим Игнатьев, в прошлом сезоне выступавший за ФК «Красава».

Встретились и пообщались с ним на разные темы.

1) Макс, почему начал заниматься футболом? Кто привил любовь к нему?

Как это не странно, спортивный путь я начал в совершенно другом виде спорта. В 4 года родители отдали на хоккей, но сразу чувствовалось, что это не моё. Решили попробовать другую секцию – футбол. Мой родной брат и дядя, для которых футбол — это спорт №1, и привели туда в первый раз.

2) Откуда ты родом? Где сделал свои первые шаги в футболе?

Я родился в городе Одинцово, Московской области, именно там, в обычной ДЮСШ, я сделал свои первые шаги. Затем попал в команду «Долгопрудный», с которой удалось дебютировать во Второй Лиге.

3) Как ты попал в ФК» Красава»? Расскажи о своём опыте?

В первую очередь, хотелось бы выразить благодарность тренерскому штабу и скаутскому отделу, которые досконально отсматривали и изучали каждого футболиста перед приглашением в команду. Многим молодым парням давали шанс. В том числе и меня позвали на просмотр, который успешно прошел. По его результатам подписал профессиональный контракт с ФК «Красава».

4) Евгений Савин такой же в жизни, как и на экране? Он 100% «красава»??

По крайней мере, мне он таким показался и в жизни. Очень активный, позитивный человек. Настоящий максималист. Ему я также выражаю благодарность за то, что поверил в меня, как и в других начинающих ребят. Он дал шанс и многим людям из административного штаба, собрал настоящих профессионалов своего дела. В том клубе я получил там большой опыт и очень этому рад. Но, это уже в прошлом.

5) Быстро ли удалось адаптироваться в нашей команде? Подружился уже может с кем-нибудь?

В момент подписания контракта ни с кем не был знаком. Но постепенно узнаю ребят, адаптируюсь на новом месте. Большой вклад в это делает руководство, стараясь для каждого футболиста создать максимально комфортные условия для жизни и игры в футбол. В этом плане здесь всё на высшем уровне!

6) Как себя чувствуешь на Юге? Как тебе станица?
Конечно, разница между столицей нашей страны и станицей значительная. Зато, здесь очень комфортный климат, позволяющий играть в футбол в удовольствие практически всю осень. Атмосфера уютная. Да и в целом, в станице есть все условия для комфортной жизни и развития своей спортивной карьеры. Мне все очень нравится!

7) В чем отличие нашего клуба от тех, за которые выступал ранее?

Самое главное отличие в том, что я первый раз играю в южном регионе. О плюсах уже сказал выше. Если сравнивать наш клуб с ФК «Красавой», то точно можно сказать, что здесь я себя намного спокойней и уютней чувствую. В силу своей медийности, к команде Евгения Савина постоянно было приковано внимание СМИ, болельщиков, каких-либо футбольных деятелей. В станице Павловской же я концентрируюсь исключительно на игре в футбол и ничто другое не отвлекает. Это действительно важно!

8) Давай поговорим лично о тебе. Есть игроки, которые служат примером?

В раннем детстве восторг вызывал Криштиану Роналду. Этот тот спортсмен, который работал 24/7 и благодаря этому добился высот. Такой пример заряжает и мотивирует меня развиваться. Также на ум приходит форвард английского «Лестера» — Джейми Варди, который в своем не совсем юном возрасте стал чемпионом Англии и забрал золотую бутсу чемпионата.

9) Футбол какой страны тебе больше всего по душе?

Английская премьер-лига, наверное, занимает первое место в моих предпочтениях и интересах за счет своей интенсивности и качества игры. В этом чемпионате собраны самые топовые команды, которые каждый год борются за все возможные еврокубки, а что самое главное – выигрывают их!

10) Расскажи о своих хобби помимо футбола. Чем занимаешь себя в свободное время?


В Москве свободное время я обычно проводил с друзьями и семьёй. Сейчас занимаюсь самообразованием, чтением всевозможных книг. Каждый вечер смотрю новый фильм и сериал, пополняю свой багаж знаний о кинокультуре. В ближайшее время планирую посетить Краснодар и Ростов-на-Дону. Ребята из команды рассказывали, что есть очень красивые места, улицы, проспекты, которые точно необходимо посетить. Как только будет свободное время, обязательно это сделаю.


11) Какие лично перед собой цели ты ставил, соглашаясь на переход в «Холдинг»?


Для меня самое важное – это выкладываться по максимуму на каждой тренировке и в каждом матче. А как сложится в будущем, никто не знает. Так как не всегда все зависит только от тебя самого. Много раз в этом убеждался. Но, нужно быть честным перед собой и клубом, делать всё на 100% и результат прийдет.


12) Болельщики с тобой пока ещё не сильно знакомы. У нас они максималисты и очень требовательны. Что можешь им сказать?

Болельщикам хочу сказать, что постараюсь не затягивать со знакомством. Сделаю всё, что от меня зависит. В этом даже не сомневайтесь. Ну а от вас хотелось бы видеть полную посадку на трибунах и слышать поддержку. Вы не представляете, как для футболистов это важно. Сразу появляются силы делать больше и больше. Надеюсь, Вам было интересно. Ждём каждого на завтрашнем матче!