01.10.2022 | Новости

Иван Матюшенко — о первых шагах в профессиональном футболе и своих планах на сезон

Иван Матюшенко — о первых шагах в профессиональном футболе и своих планах на сезон.

1) Иван, в эту субботу наша команда отправляется в Новороссийск. Насколько принципиальный для тебя этот матч?

Думаю, что у каждого футболиста есть особый настрой и желание играть с той  командой, с которой его что-то связывало раньше. К «Черноморцу» отношусь с большой любовью и уважением. Всегда слежу за их матчами, смотрю игры и обзоры. Здесь точно есть частичка меня.

2) Много ли осталось знакомых ребят в команде, с кем до сих пор поддерживаешь связь?

Практически половину команды знаю до сих пор. С частью из них обмениваемся сообщениями, пытаемся поддерживать связь.

3) Какие места советовал бы посетить болельщикам в Новороссийске?

Для только что приехавшего человека любое место в городе покажется красивым и чем-то запоминающимся, но лично для меня — набережная Новороссийска и село, расположенное недалеко -Абрау-Дюрсо – это те места, которые каждый человек, находящийся в городе, просто обязан посетить. Вас они не оставят равнодушными.

4) Как вообще оказался в футболе? Кто был первым тренером?

С самого детства полюбил футбол и даже мыслей не было пробовать с себя в каком-либо другом спорте. Моими первыми тренерами были Лисицын Максим Павлович и Старцев Владимир Евгеньевич. Их нужные слова и дельные советы до сих пор помогают мне и нет даже таких слов, что бы сказать им, насколько я благодарен за все, что они для меня сделали.

5) Есть объяснения, почему статистика встреч нашего клуба против «Черноморца», мягко говоря, не совсем удачная?

«Черноморец» — это особый клуб во Второй Лиге с большой историей. Они всегда отличались своей стабильность и собранностью. Любой клуб, который приедет на стадион «Центральный», столкнётся с трудностями. Сделаем все возможное, чтобы улучшить статистику выступлений «Холдинга» против «Черноморца». Каждый из команды заряжен на этот матч максимально и уже жаждет выйти на поле и показать всё на деле.

6) Как возник вариант с переходом в «Кубань Холдинг» прошлой зимой? Почему выбрал именно наш клуб?

В прошлом году задумывался о том, что необходимо что-то менять в своей жизни, делать новый шаг. Со мной связалось руководство КХ, предложили совместное сотрудничество и я, недолго думая, дал согласие на переход. С некоторыми футболистами и сотрудниками я был знаком, так что проблемы адаптации практически не было.

7) Под руководством какого тренера тебе комфортней всего работалось?

Горбачев Сергей Сулейманович! Без комментариев и объяснений почему! (Смеётся)

8) Что можешь сказать о старте сезона в «Холдинге»? Команда занимает третью строчку, у тебя 5 забитых мячей в Первенстве.

Наверное, слишком рано давать какие-то оценки. Действительно, неплохо начали чемпионат, несмотря на серьёзное обновление состава. Главной задачей была и остаётся победа в каждом матче. В команде у нас все максималисты и смотрим только вперёд.

9) Способны ли мы бороться за первое место в нашей группе?

Считаю, что способны. Если только внешние какие-либо факторы на это не повлияют.

10) Чем занимаешься в свободное от футбола время? Может есть какие-то необычные увлечения?

Стараюсь проводить время с семьёй и друзьями. Очень ценю это время и дорожу им.

11) Какая твоя глобальная цель как футболиста?

Постоянное развитие как футболиста, повышение своего класса. А вместе с этим придут и новые победы. Я в этом не сомневаюсь.

12) Вспомни три своих самых любимых гола.

Их было немало, но если брать ТОП 3, то это голы за «Черноморец» в ворота «Рубина» и «КХ» (не в обиду болельщикам). Ну и гол в ворота СКА в последнем кубковом матче. Он был действительно хорош. Но вообще я скромный человек. (улыбается)

13) Пару слов нашим болельщикам от их любимого форварда Ивана Матюшенко.

Есть единственная, но очень важная просьба к нашим любимым болельщикам. Пожалуйста, поддерживайте нас в слух и как можно громче на каждом матче. Многим это кажется не важным фактором, но я вам с уверенностью говорю — как только футболисты услышат вас на трибунах, на поле вы увидите совсем другую команду. Каждого из вас приглашаю на кубковый матч с «Уфой» и надеюсь, что в течение всего матча буду слышать вашу поддержку. Вперед КХ!