16.01.2023 | Новости

Эдуард Саркисов о начале сборов и планах на весеннюю часть сезона

 

1) С каким настроением выходите из отпуска?

Разумеется, с очень хорошим настроением. Все соскучились по футболу и с большим желанием приступили к выполнению своих обязанностей. Тренерский штаб совместно с руководством провел кропотливую селекционную работу, плоды которой я надеюсь увидеть на тренировочных сборах, запланированных на зиму.

2) С большой группой футболистов прекращено сотрудничество перед зимней паузой, с чем это связано?

У каждого тренера, в том числе и у меня, есть свои принципы построения игры и взгляды на те или иные позиции. Именно поэтому в зимнюю паузу нас и покинули те ребята, которые не подходят под тот футбол, который я хочу привить игрокам чтобы радовать болельщиков красивой и зрелищной игрой. Я желаю каждому футболисту удачи в дальнейшей карьере, найти по-настоящему свою команду и играть как можно дольше в футбол!

3) Достаточно ли времени чтобы успеть укомплектовать боеспособную команду до старта весенней части Первенства?

Зимой времени намного больше, чем в летнюю паузу. Поэтому возможностей для просмотра и отбора качественных футболистов предостаточно. Мы планируем тестировать футболистов в разных условиях, чтобы понять их умение адаптироваться к различным ситуациям, которые возможны на футбольном поле. Также запланировано много спаррингов, которые покажут готовность каждого футболиста к выступлению за нашу команду.


4) Чем будете руководствоваться, помимо футбольных качеств, приглашая футболистов в команду?

Футбольные качества, естественно, превыше всего. Без определённых навыков и мастерства футболисту просто нечего делать в нашей команде. Но также есть ряд факторов, на которые мы обращаем внимание и нам важно их соблюдение. Это, во-первых, желание представлять цвета нашего клуба. У футболиста должно быть понимание — где он находится и зачем он тут находится. Без желания не будет никакого качественного результата. Это доказано уже неоднократно. Ну и, конечно же, человеческие качества. Без них никуда. В нашей команде собраны как раз те ребята, которые подходят под все эти критерии.

5) Чего ожидаете от зимних сборов? Оцените условия подготовки? Есть ли какие-то сложности?

Ожидаем качественного результата. Для нас, это сильный и боеспособный коллектив, который будет бороться за самые высокие места. Условия подготовки шикарные. Каждый день расписан. Надеемся, что погода нам их не испортит.

6) Какие цели и задачи ставит перед Вами руководство клуба на вторую половину сезона?

Руководство команды всегда ставит самую максимальную задачу – победа в каждой игре и демонстрация красивого, атакующего и качественного футбола. Именно к этому мы и идем, ведь футбол – это прежде всего зрелище для болельщиков! А зрелище должно быть интересным и захватывающим.
Мы с нетерпением ждём возобновления сезона!